Entreprises québécoises à Mining Indaba 2023

Du 5 au 9 février 2023
Cette activité est organisée par Investissement Québec International, en collaboration avec le Haut-Commissariat du Canada à Johannesbourg.

Liste des entreprises

English version

DUNDEE TECHNOLOGIES DURABLES
dundeetechnologies.com
Jean-Philippe Mai
Président et Chef de la Direction
jpmai@dundeetechnologies.com

FORAGE FTE
foragefte.com
Vincent Gonthier
Directeur – Développement des affaires
vgonthier@ftedrilling.com

ILEC INDUSTRIES
ilecindustries.ca
Ivan Lecours
Président
ivan.lecours@radiateurjmt.ca

INDUSTRIES FOURNIER
fournierindustries.com
Jassen Pettinella
Directeur des ventes- Secteurs Industriel et Minier
j.pettinella@fournierindustries.com

MCCARTHY TÉTRAULT
www.mccarthy.ca
Pierre Boivin
Chef national du groupe pour l’Afrique et Responsable du groupe mondial métaux et mines pour le Québec
piboivin@mccarthy.ca

PROGESYS
progesys.ca
Riad Faour
Président
rfaour@progesys.ca

PROPULSA
propulsa.ca
Benito Raulet
Responsable des ventes - Afrique
braulet@propulsa.ca

Pour plus d’information

Charles Boisvert
Conseiller principal, Exportations, Métallurgie, mines et foresterie
Téléphone : +1 514-647-3846
Courriel : charles.boisvert@invest-quebec.com