Mission commerciale en Inde – secteur de l’environnement et de l’énergie

Du 21 au 26 novembre 2022

Cette mission est organisée par Investissement Québec International en collaboration avec la Délégation du Québec à Mumbai et le haut-commissariat du Canada en Inde.

Liste des entreprises

English version

Antea Canada Inc.

antea.tech

Mustapha Mazouzi
Président
mustapha.mazouzi@antea.tech

Floyd Baker
Vice-président Antea Amérique du Nord
floyd.baker@anteash.com

Biothermica Technologies Inc.

www.biothermica.com

Daniel Lagos
Directeur, division Biogas
daniel.lagos@biothermica.com

DBO International

dbointernational.com

Benoit Boucher
Président
bboucher@dbointernational.com

Groupe Export Agroalimentaire

www.groupexport.ca

Martin Lavoie
Président directeur général
martinlavoie@groupexport.ca

Marmen Inc.

marmeninc.com

Thomas Bourque
Gestionnaire, développement des affaires et stratégie
thomas.bourque@marmeninc.com

PI2 Technologies Inc.

www.pi2technologies.com

Leif Dahlberg
Président directeur général

Patrick Lemire
Président
patrick@pi2technologies.com

Pyrowave

www.pyrowave.com

Virginie Bussières
Vice-président
vbussieres@pyrowave.com

Soucy Baron Inc.

soucybaron.soucy-group.com

Simon Nadeau
Directeur, développement des affaires et marketing
simon.nadeau@soucy-group.com

Martin Magnan
Gestionnaire de l’approvisionnement Vietnam
Martin.Magnan@soucy-group.com

Zensol Automation Inc.

www.zensol.com

Fouad Brikci
Président
fouad.brikci@zensol.com

Pour plus d’information

Sylvain St-Cyr
Conseiller spécialisé, Exportations, Énergie et environnement
Investissement Québec International
438 837-2825
Sylvain.St-Cyr@invest-quebec.com

Francis Paradis
Directeur
Délégation du Québec à Mumbai
francis.paradis@international.gc.ca

Rupali Save
Délégué commercial
Délégation du Québec à Mumbai
rupali.save@international.gc.ca

Nikhil Thorat
Conseiller commercial
Délégation du Québec à Mumbai
nikhil.thorat@international.gc.ca