Entreprises québécoises à IAAPA Expo Orlando

Mission commerciale dans le secteur des industries à Orlando, Floride, dans le cadre de l’IAAPA Expo Orlando.

Du 15 au 18 novembre 2022
Cette activité est organisée par Investissement Québec International, en collaboration avec la Délégation générale du Québec à Atlanta et la Délégation générale du Québec à Los Angeles.

Liste des entreprises

English version

4elements
www.4elements.media
Valérie St-Jean
Présidente directrice générale
valerie@4elements.media

Les 7 Doigts de la main
7doigts.com
Alexandre Teodoresco
Directeur, développement stratégique et innovation
alexandre.teodoresco@les7doigts.com

Cirque Eloize
cirque-eloize.com
Pascal Auger
Vice-Président, Spectacles et Expositions
pauger@cirque-eloize.com

Connect&GO
connectngo.com
Raj Manek
Directeur, développement des affaires
raj@connectngo.com

Creos
www.creos.io
Alexandre Lemieux
Directeur du développement des affaires
alexandre.lemieux@creos.io

DIX au carré
dix2.com
Felix Marzell
Président, Concepteur
felix@dix2.com

Nicolas Synnott
Chef des opérations
nicolas@dix2.com

E.D. FILMS
edfilms.net
Archita Ghosh
Co-propriétaire et productrice exécutive
archita@edfilms.net

Événements Attractions Québec
www.evenementsattractions.quebec
François-G. Chevrier
Directeur général
fgchevrier@eaq.quebec

Float4
www.float4.com
Alexandre Simionescu
Président directeur général
alexsimio@float4.com

Nigel Alexander
Gestionnaire de comptes
nalexander@float4.com

Gentilhomme
gentilhomme.ca
Rory Seydel
Directeur marketing et développement d'affaires
rorys@gentilhomme.ca

Moment Factory
momentfactory.com

Catherine Lachance
Chargée au développement des affaires
catherinela@momentfactory.com

Declan O’mara
Directeur multimédia
declano@momentfactory.com

Jamie Reilly
Directrice Générale
jamier@momentfactory.com

Patricia Tremblay
Directrice de création
patriciat@momentfactory.com

Virginie Valastro
Productrice, parcs d’attractions
virginiev@momentfactory.com

Monlove
monlove.com
Ella Louise Allaire
Présidente fondatrice
ella@monlove.com

Martin Lord Ferguson
Vice-président sénior
martin@monlove.com

Neweb Labs
neweblabs.com
Audrée Mercier
Directrice du développement stratégique
audree@neweblabs.com

PHI Studio
phi.ca
Eric Albert
Président directeur général - Infinity Experiences Inc.
ealbert@phi.ca

Kerri Drake
Productrice - Infinity Experiences Inc.
kdrake@theinfiniteexperience.world

Xavier Martinelli
Gestionnaire - Expositions itinérantes
xmartinelli@phi.ca

Playmind
playmind.com
Emmanuel Sevigny
Président
Sevigny@playmind.com

QDSi
qdsinternational.com
Josée Guérette
Directrice développement et diffusion
jguerette@qdsinternational.com

Thinkwell Studio Montréal Inc.
thinkwellmontreal.com
Hugues Sweeney
Président
hsweeney@thinkwellgroup.com

David Lemieux
Directeur - Développement de projets
dlemieux@thinkwellgroup.com

Danny Tran
Chargé de projets - Développement des affaires
dtran@thinkwellgroup.com

TKNL, Créateurs d’expériences
www.tknl.com
Maxime Lefebvre
Directeur du développement des affaires
maxime@tknl.com

Triotech Amusement Inc.
www.trio-tech.com
Christian Martin
Vice-président communications
c.martin@trio-tech.com

Troublemakers
troublemakers.ca
Manu Alberola
Directeur créatif
manu@troublemakers.ca

Pour plus d’information

Catherine Binette
Conseillère spécialisée, Exportations, Industries créatives
Téléphone : 514 876-9491
Courriel : catherine.binette@invest-quebec.com

Diane Caron
Conseillère principale, Exportations, Industries créatives
Téléphone : 418 558-6089
Courriel : diane.caron@invest-quebec.com

Melissa Isom
Délégation générale du Québec à Los Angeles

Courriel : melissa.isom@mri.gouv.qc.ca