Investissement Québec
Fr

La page est en cours de chargement...  

Québec companies at IAAPA Expo Europe 2022

Attractions industry trade mission to Europe during the IAAPA Expo trade show.

September 12 to 15, 2022

This trade mission is being organized by Investissement Québec International in conjunction with the Québec Government Office in London.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité..

Participants directory

Version française

Connect & Go

https://connectngo.com/en/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Dominic Gagnon, CEO
dom@connectngo.com

Raj Manek, Director- Business Development
raj@connectngo.com

D-BOX

d-box.com.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Nicolas Fournier, account Director, Professional Simulation and Training
nfournier@d-box.com

Eloize Entertainment

https://eloize-entertainment.com/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Julien Causeret, Head of Business Development – Destinations & Events
jcauseret@cirque-eloize.com

Kool Replay

https://koolreplay.com/fr/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

François Tremblay, Co-founder & CEO
ftremblay@koolreplay.com

Moment Factory

https://momentfactory.com/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Sara El Bain, Business Development Director - EMEA
saraeb@momentfactory.com

Playmind

https://playmind.com/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Emmanuel Sévigny, Founder, Executive Creative Director
sevigny@playmind.com

Salim Sabbagha, Global Sales & Commercial Management
salim@playmind.com

Triotech

https://www.trio-tech.com/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Ernest Yale, Founder & CEO
eyale@trio-tech.com

Yannick Gemme, Vice-President, Sales and Marketing
y.gemme@trio-tech.com

Wattman World

https://wattmanworld.com/.  Ce lien mène à un site qui n'est peut-être pas soumis au standard gouvernemental sur l'accessibilité.

Bart Giele, CEO
sales@wattman-europe.com

For more information

Justine Pawelec
Conseillère spécialisée, Affaires internationales
Investissement Québec international
Phone: 438 469-4170
Justine.pawelec@invest-quebec.com

Onur Devrim
Economic Affairs Attaché
Québec Government Office in London
Phone: +44 (0)20 7766 5931
Onur.Devrim@mri.gouv.qc.ca